您好,歡迎使用南寧市人民政府網智能問答,我們將為您提供來信咨詢中常見問題的解答。

您還可以輸入100個字

常見問題 更多
職工發現所在單位未按規定繳存住房公積金怎么辦?

答:   答:依據《南寧住房公積金管理辦法》第四十二條規定,對違反住房公積金法規、規章的行為,單位和個人可以向管理中心投訴...

新生兒如何參保?

答:   

南寧人的企業職工養老保險中斷了怎么辦?有影響嗎?

答:   

南寧人怎么辦理退休、領養老金?

答:   1申請退休的條件是什么?   參加企業職工基本養老保險的個人,達到法定退休年齡時累計繳費滿15年(若存在視同繳費年限...

高校畢業生靈活就業社會保險補貼是什么?如何領取?

答:   高校畢業生靈活就業社會保險補貼:   離校1年內未就業的高校畢業生(含駐邕技師學院高級工班、預備技師班和特殊教育院...

女主播陌陌赚钱