當前位置:首頁 > 政民互動 > 常見問題

職工發現所在單位未按規定繳存住房公積金怎么辦?

信息來源:南寧住房公積金管理中心 發布時間:2019-11-12 17:36 【字體:

答:依據《南寧住房公積金管理辦法》第四十二條規定,對違反住房公積金法規、規章的行為,單位和個人可以向管理中心投訴、舉報。投訴人、舉報人投訴、舉報時,應當提交相關的證明材料。
  根據《廣西住房公積金業務管理規范》,投訴單位不繳、欠繳、少繳住房公積金,應提供下列相關材料:(一)反映問題的書面材料;(二)合法的身份證明;(三)勞動關系證明;(四)有效工資憑證;(五)單位不辦理繳存登記或不為職工設立賬戶的,來訪人須提供被投訴單位相關信息,包括:單位全稱,地址,單位法定代表人、有關負責人及聯系方式等。   

職工可攜以上材料到我管理中心服務咨詢部(南寧市望園路5號)進行投訴、舉報。

掃一掃在手機打開當前頁
職工發現所在單位未按規定繳存住房公積金怎么辦?

2019-11-12  17:36

來源:南寧住房公積金管理中心

女主播陌陌赚钱